Сотрудники Отдела ГИБДД УМВД России по Дмитровскому городскому округу в рамках социального раунда «Засветись!» провели профилактическое мероприятие, направленное на предотвращения случаев травмирования детей в вечернее время суток на дорогах, формирования знаний, умений и практических навыков безопасного поведения пешеходов.В ходе акции Госавтоинспекторы рассказали пешеходам и водителям о необходимости использования светоотрожающих элементов и возможные последствия их неиспользования. Полицейские напоминали, что световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения ДТП с их участием.Чтобы быть заметнее на дороге юным пешеходам вручали полезные подарки -светоотражающие элементы. Также всем участникам акции раздавали памятки о соблюдении мер безопасности дорожного движения.

Сотрудники Отдела ГИБДД УМВД России по Дмитровскому городскому округу в рамках социального раунда «Засветись!» провели профилактическое мероприятие, направленное на предотвращения случаев травмирования детей в вечернее время суток на дорогах, формирования знаний, умений и практических навыков безопасного поведения пешеходов.
В ходе акции Госавтоинспекторы рассказали пешеходам и водителям о необходимости использования светоотрожающих элементов и возможные последствия их неиспользования. Полицейские напоминали, что световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения ДТП с их участием.

Чтобы быть заметнее на дороге юным пешеходам вручали полезные подарки -светоотражающие элементы. Также всем участникам акции раздавали памятки о соблюдении мер безопасности дорожного движения.