«Монеты славы» – это фотовыставка памятных монет Банка России с изображением спортивных событий, чемпионов, их выдающихся достижений и побед. Она открылась в фойе Ледового дворца спорткомплекса «Дмитров».Кроме обычных монет Банк России выпускает особые памятные монеты из драгоценных и недрагоценных металлов. Особое место среди отечественных памятных монет занимают монеты, посвящённые спорту. Первый выпуск таких монет был приурочен к московской Олимпиаде 1980 года – это были те самые знаменитые «олимпийские рубли», бережно хранимые до сих пор во многих семьях. С тех пор памятные монеты на спортивную тематику выпускаются регулярно, и в настоящее время спорту посвящено уже около 200 монет.Выставка «Монеты славы» раскрывает красоту, многогранность и величие отечественного спорта. Помещённые на фотопанно увеличенные изображения монеты позволяют разглядеть все тонкости рисунка невооруженным глазом. События и победы, имена и рекорды – от первого олимпийского золота до знаменательных Олимпийских игр в Сочи и чемпионата мира по футболу 2018 года – памятные монеты Банка России передают яркость и динамику спортивной истории нашей страны.Выставка проработает до 5 декабря. Познакомиться с экспозицией фотополотен можно по адресу: Московская область, г. Дмитров, ул. Профессиональная, д. 25 (фойе Ледового дворца). Вход свободный.

«Монеты славы» – это фотовыставка памятных монет Банка России с изображением спортивных событий, чемпионов, их выдающихся достижений и побед. Она открылась в фойе Ледового дворца спорткомплекса «Дмитров».

Кроме обычных монет Банк России выпускает особые памятные монеты из драгоценных и недрагоценных металлов. Особое место среди отечественных памятных монет занимают монеты, посвящённые спорту. Первый выпуск таких монет был приурочен к московской Олимпиаде 1980 года – это были те самые знаменитые «олимпийские рубли», бережно хранимые до сих пор во многих семьях. С тех пор памятные монеты на спортивную тематику выпускаются регулярно, и в настоящее время спорту посвящено уже около 200 монет.

Выставка «Монеты славы» раскрывает красоту, многогранность и величие отечественного спорта. Помещённые на фотопанно увеличенные изображения монеты позволяют разглядеть все тонкости рисунка невооруженным глазом. События и победы, имена и рекорды – от первого олимпийского золота до знаменательных Олимпийских игр в Сочи и чемпионата мира по футболу 2018 года – памятные монеты Банка России передают яркость и динамику спортивной истории нашей страны.

Выставка проработает до 5 декабря. Познакомиться с экспозицией фотополотен можно по адресу: Московская область, г. Дмитров, ул. Профессиональная, д. 25 (фойе Ледового дворца). Вход свободный.