В Дмитровском округе завершается программа благоустройства на 2021 год. В настоящее время выполнена установка 12 детских площадок, завершается комплексное благоустройство дворов — готовы уже 17, две территории находятся в работе. Также по программе «Светлый город» уличное освещение появится по восьми адресам округа.Подведение итогов благоустройства стало одной из ключевых тем еженедельного совещания с членами Правительства и главами муниципалитетов под председательством губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Так, в Дмитровском округе в рамках программы «Светлый город» до конца года уличное освещение появится в деревнях Слободищево, Ольявидово, Алёшино, Медведково, на улицах Новосельская и Дубрава в Кунисниково, в микрорайоне Дуброво в Новосиньково и на улице Лесозавод в Дмитрове. Подходит к завершению реализация программы по комплексному благоустройству дворовых территорий — полностью готовы 17 дворов. Еще по двум адресам в поселке Некрасовский на улице Заводская у домов 22,27,38,39 специалисты приступили к асфальтированию парковочных мест, а в поселке Деденево на улице Советская, 5 работы в полном объеме подрядчик планирует завершить до конца ноября.— Благоустройство — одни из самых актуальных запросов у жителей Дмитровского округа. В 2022 году мы планируем комплексно благоустроить 25 дворов округа, причем 12 из них жители определили сами голосованием на портале «Добродел». Установим 6 больших губернаторских площадок, также продолжим реализацию программы «Светлый город», — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.Полный перечень комплексного благоустройства на 2022 год можно найти на сайте администрации муниципалитете www.dmitrov-reg.ru в разделе «Комфортная среда».

В Дмитровском округе завершается программа благоустройства на 2021 год. В настоящее время выполнена установка 12 детских площадок, завершается комплексное благоустройство дворов — готовы уже 17, две территории находятся в работе. Также по программе «Светлый город» уличное освещение появится по восьми адресам округа.

Подведение итогов благоустройства стало одной из ключевых тем еженедельного совещания с членами Правительства и главами муниципалитетов под председательством губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Так, в Дмитровском округе в рамках программы «Светлый город» до конца года уличное освещение появится в деревнях Слободищево, Ольявидово, Алёшино, Медведково, на улицах Новосельская и Дубрава в Кунисниково, в микрорайоне Дуброво в Новосиньково и на улице Лесозавод в Дмитрове. Подходит к завершению реализация программы по комплексному благоустройству дворовых территорий — полностью готовы 17 дворов. Еще по двум адресам в поселке Некрасовский на улице Заводская у домов 22,27,38,39 специалисты приступили к асфальтированию парковочных мест, а в поселке Деденево на улице Советская, 5 работы в полном объеме подрядчик планирует завершить до конца ноября.

— Благоустройство — одни из самых актуальных запросов у жителей Дмитровского округа. В 2022 году мы планируем комплексно благоустроить 25 дворов округа, причем 12 из них жители определили сами голосованием на портале «Добродел». Установим 6 больших губернаторских площадок, также продолжим реализацию программы «Светлый город», — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Полный перечень комплексного благоустройства на 2022 год можно найти на сайте администрации муниципалитете www.dmitrov-reg.ru в разделе «Комфортная среда».