Ученики  Дмитровской школы № 2 вместе с классными руководителями посетили Палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова, который считается одним из крупнейших естественно-исторических музеев мира. Музей очень красиво оформлен: на входе огромная фреска, стены украшены картинами, во дворе статуи.В музее ребят ожидало увлекательное путешествие от истоков жизни до тех организмов, которые мы можем встретить сегодня.  Ребята познакомились с историей возникновения планеты и всего живого. Представлена интересная экспозиция по видам флоры и фауны. Экспозиция музея упорядочена по этапам развития мира. Увидели много экспонатов: полный скелет мамонта, динозавров, скелеты гигантских ящеров и других древних млекопитающих. Экспонаты расположены как в специальных выставочных стеллажах – под стеклом, так и по всему периметру музея: стены, переходы, потолок. Экскурсовод – Александр сумел заинтересовать детей и отвечал на все их вопросы. Было очень интересно, очень захватывающе.

Ученики  Дмитровской школы № 2 вместе с классными руководителями посетили Палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова, который считается одним из крупнейших естественно-исторических музеев мира. Музей очень красиво оформлен: на входе огромная фреска, стены украшены картинами, во дворе статуи.

В музее ребят ожидало увлекательное путешествие от истоков жизни до тех организмов, которые мы можем встретить сегодня.  Ребята познакомились с историей возникновения планеты и всего живого. Представлена интересная экспозиция по видам флоры и фауны. Экспозиция музея упорядочена по этапам развития мира. Увидели много экспонатов: полный скелет мамонта, динозавров, скелеты гигантских ящеров и других древних млекопитающих. Экспонаты расположены как в специальных выставочных стеллажах – под стеклом, так и по всему периметру музея: стены, переходы, потолок. Экскурсовод – Александр сумел заинтересовать детей и отвечал на все их вопросы. Было очень интересно, очень захватывающе.