Наша съемочная группа на днях побывала в доме культуры «Современник», где проходят репетиции постановки «Марьин Луг», режиссер-постановщик Дмитрий Стрельцов, а актерами спектакля стали участники губернаторской программы «Активное долголетие».
"Марьин луг" — это спектакль о любви, вечной и настоящей, вне пространства и времени. Три женщины, проводившие своих любимых на войну, провели всю жизнь в ожидании. И вот, спустя 60 лет после победы, вооружившись надёжным транспортом – коровой, они отправляются встречать мужей на далекий вокзал… На их пути встречаются самые неожиданные персонажи, чьё появление можно объяснить только фантастическими аномалиями.
Репетиции постановки «Марьин луг» уже подходят к своему завершению. Актёры — это участники губернаторского проекта "Активное долголетие", они впервые выйдут на сцену и покажут зрителям небольшую сцену из спектакля «Марьин луг».
Работа велась на протяжении нескольких месяцев под четким руководством режиссёра театральной студии «Маска» Дмитрия Стрельцова.
Для участниц программы «Активное долголетие» — это определенно большой шаг, премьера назначена на 20 ноября, спектакль начнется в 5 часов вечера в доме культуры «Современник».
