На минувших выходных состоялся очный этап написания Всероссийского географического диктанта, в ходе которого было задействовано порядка 9 тыс. площадок в 120 странах. Дмитров также присоединился к ежегодной международной просветительской акции. Так, в здании музейно-выставочного комплекса и Дмитровской центральной межпоселенческой библиотеке свои знания по географии проверили более 50 человек. На минувших выходных Дмитровская центральная межпоселенческая библиотека в третий раз стала площадкой для проведения ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант», так как музей-заповедник «Дмитровский    кремль» первый раз присоединился к акции. Более 50 человек приняли участие в диктанте в традиционном очном формате — это были учащиеся школ и вузов округа, а также представители администрации муниципалитета, общественных организаций и Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА».На написание диктанта участникам был отведен один час. Вопросы касались как географических знаний, так и общей эрудиции, для ответов требовалось ориентироваться в таких науках, как история, биология, политология, этнография и даже лингвистика. — В этом году проведение Географического диктанта — уже второе мероприятие в рамках сотрудничества Музея с Русским географическим обществом, первым была «Ночь географии» в начале июня, в ходе которой проводились тематические экскурсии, лекции и викторины для дошкольников и школьников. Такое же важное просветительское значение имеет и проведение Географического диктанта, только уже для более широкой аудитории. Он проводился в форме тестов и признаюсь, многие вопросы были очень сложными, но на всё отвечать было очень интересно! — прокомментировала  начальник управления культуры, туризма и работы с молодёжью администрации Дмитровского городского округа Ирина Костышина.Результаты Географического диктанта участники смогут узнать на официальном сайте Русского географического общества по специальному идентификационному номеру уже в начале декабря.Также напоминаем, что проверить свои знания географии России можно онлайн до 14:00 24 ноября по ссылке  https://dic.rgo.ru/.  Справка:Международная просветительская акция «Географический диктант» проходит уже в седьмой раз. Самые необычные площадки – на  борту Международной космической станции и атомного плавучего энергоблока, а также в поезде, и в корабле-музее. Кроме того, впервые акция прошла в Антарктиде.

На минувших выходных состоялся очный этап написания Всероссийского географического диктанта, в ходе которого было задействовано порядка 9 тыс. площадок в 120 странах. Дмитров также присоединился к ежегодной международной просветительской акции. Так, в здании музейно-выставочного комплекса и Дмитровской центральной межпоселенческой библиотеке свои знания по географии проверили более 50 человек.

 

На минувших выходных Дмитровская центральная межпоселенческая библиотека в третий раз стала площадкой для проведения ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант», так как музей-заповедник «Дмитровский    кремль» первый раз присоединился к акции. Более 50 человек приняли участие в диктанте в традиционном очном формате — это были учащиеся школ и вузов округа, а также представители администрации муниципалитета, общественных организаций и Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА».

На написание диктанта участникам был отведен один час. Вопросы касались как географических знаний, так и общей эрудиции, для ответов требовалось ориентироваться в таких науках, как история, биология, политология, этнография и даже лингвистика.

 

— В этом году проведение Географического диктанта — уже второе мероприятие в рамках сотрудничества Музея с Русским географическим обществом, первым была «Ночь географии» в начале июня, в ходе которой проводились тематические экскурсии, лекции и викторины для дошкольников и школьников. Такое же важное просветительское значение имеет и проведение Географического диктанта, только уже для более широкой аудитории. Он проводился в форме тестов и признаюсь, многие вопросы были очень сложными, но на всё отвечать было очень интересно! — прокомментировала  начальник управления культуры, туризма и работы с молодёжью администрации Дмитровского городского округа Ирина Костышина.


Результаты Географического диктанта участники смогут узнать на официальном сайте Русского географического общества по специальному идентификационному номеру уже в начале декабря.

Также напоминаем, что проверить свои знания географии России можно онлайн до 14:00 24 ноября по ссылке  https://dic.rgo.ru/.

 

 

Справка:
Международная просветительская акция «Географический диктант» проходит уже в седьмой раз. Самые необычные площадки – на  борту Международной космической станции и атомного плавучего энергоблока, а также в поезде, и в корабле-музее. Кроме того, впервые акция прошла в Антарктиде.