Специалистами Дмитровского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Московской области в период массовой уборки еженедельно проводился мониторинг фитосанитарного состояния выращенного урожая на полях с/х предприятий Дмитровского городского округа. Для закладки овощей и картофеля на длительное хранение требуется высокое качество полученного урожая.Аграриями Дмитровского г.о. в 2021 году получен высокий урожай с/х культур. Всего собрано 146,4 тыс.т овощей и 158,1 тыс.т картофеля, эти показатели превышают плановые на 44 и 26% соответственно.Выращено 45,6 тыс. т семенного картофеля высоких репродукций.Доля округа в производстве овощей по Московской области на сегодня составляет 57%, картофеля 44%.Строгое соблюдение правил агротехники, внедрение новых технологий, своевременная борьба с вредителями, болезнями и сорняками позволили с/х производителям получить качественную и конкурентоспособную продукцию.

Специалистами Дмитровского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Московской области в период массовой уборки еженедельно проводился мониторинг фитосанитарного состояния выращенного урожая на полях с/х предприятий Дмитровского городского округа. Для закладки овощей и картофеля на длительное хранение требуется высокое качество полученного урожая.

Аграриями Дмитровского г.о. в 2021 году получен высокий урожай с/х культур. Всего собрано 146,4 тыс.т овощей и 158,1 тыс.т картофеля, эти показатели превышают плановые на 44 и 26% соответственно.

Выращено 45,6 тыс. т семенного картофеля высоких репродукций.

Доля округа в производстве овощей по Московской области на сегодня составляет 57%, картофеля 44%.

Строгое соблюдение правил агротехники, внедрение новых технологий, своевременная борьба с вредителями, болезнями и сорняками позволили с/х производителям получить качественную и конкурентоспособную продукцию.