С 1 июля 2021 года беременные женщины, которые встали на учёт до 12 недель беременности и находятся в сложной финансовой ситуации, могут подать заявление для назначения ежемесячного пособия. Его можно получать до месяца родов включительно.Размер ежемесячного пособия — 50% регионального прожиточного минимума для трудоспособного населения.Кто имеет право на пособиеЕжемесячное пособие беременной женщине назначается при совпадении таких условий:1. Женщина встала на учёт в медицинской организации до 12 недель беременности и посещает её на сроке 10—14, 18—22, 30—32 недели.2. Она постоянно живёт в России.3. Среднедушевой доход всех членов семьи заявителя не превышает одного регионального прожиточного минимума на душу населения.4. Имущество всех членов семьи не более установленного перечня.5. У членов семьи от 18 лет есть подтверждённый доход или уважительная причина его отсутствия.Ознакомиться с подробностями, а так же, подать заявку можно на сайте госуслуг по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/help/news/2021_07_01_pregnant

С 1 июля 2021 года беременные женщины, которые встали на учёт до 12 недель беременности и находятся в сложной финансовой ситуации, могут подать заявление для назначения ежемесячного пособия. Его можно получать до месяца родов включительно.

Размер ежемесячного пособия — 50% регионального прожиточного минимума для трудоспособного населения.

Кто имеет право на пособие
Ежемесячное пособие беременной женщине назначается при совпадении таких условий:

1. Женщина встала на учёт в медицинской организации до 12 недель беременности и посещает её на сроке 10—14, 18—22, 30—32 недели.
2. Она постоянно живёт в России.
3. Среднедушевой доход всех членов семьи заявителя не превышает одного регионального прожиточного минимума на душу населения.
4. Имущество всех членов семьи не более установленного перечня.
5. У членов семьи от 18 лет есть подтверждённый доход или уважительная причина его отсутствия.

Ознакомиться с подробностями, а так же, подать заявку можно на сайте госуслуг по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/help/news/2021_07_01_pregnant