В Подмосковье названы округа-лидеры по проведенным осмотрам земель на нарушения земельного законодательстваСвыше 152,6 тысяч земельных участков осмотрели земельные инспекторы Подмосковья с начала года для выявления нарушений на частных землях в регионе. Таковые обнаружились на 51,6 тысячи из них. Лидерами по охваченным осмотрами земельным участкам стали одиннадцать городских округов Подмосковья – Раменский, Солнечногорск, Серпухов, Орехово-Зуевский, Воскресенск, Щелково, Дмитровский, Клин, Домодедово, Можайский и Ступино, рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.Как отметил заместитель Председателя Правительства Московской области — министр экологии и природопользования региона Андрей Разин, по результатам осмотра выявлено, что свыше 39,2 тысячи участков не используются правообладателями, почти 7,4 тысячи участков — используются не по назначению, правообладатели 6,7 тысячи участков не принимают мер по борьбе с борщевиком, порядка 3,1 тысячи земельных участков имеют признаки порчи земель, а самовольно заняли не свою землю 1680 собственников.Министр имущественных отношений региона Наталья Адигамова отметила, что лидерами по проделанной работе в текущем году стали муниципальные земельные инспекторы таких городских округов, как  Раменский, которые осмотрели свыше 9200 участков, Солнечногорск — свыше 9100 участков, Серпухов – более 8960 участков, Орехово-Зуевский – порядка 6180 участков, Воскресенск и Щелково, где осмотрели свыше 5900 участков в каждом округе, Дмитровский -5840 участков, Клин – 5810 участков, Домодедово – свыше 5700 участков, Можайский – 5480 участков и Ступино – 5250 участков. Земельные инспекторы этих одиннадцати округов охватили половину всех осмотренных с начала года земель.   Наибольшее же количество нарушений зафиксированы на 2000-5400 частных земельных участках в городских округах Раменский, Воскресенск, Клин, Щелково, Ступино, Дмитровский, Павловский Посад и Солнечногорск.

В Подмосковье названы округа-лидеры по проведенным осмотрам земель на нарушения земельного законодательства

Свыше 152,6 тысяч земельных участков осмотрели земельные инспекторы Подмосковья с начала года для выявления нарушений на частных землях в регионе. Таковые обнаружились на 51,6 тысячи из них. Лидерами по охваченным осмотрами земельным участкам стали одиннадцать городских округов Подмосковья – Раменский, Солнечногорск, Серпухов, Орехово-Зуевский, Воскресенск, Щелково, Дмитровский, Клин, Домодедово, Можайский и Ступино, рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Как отметил заместитель Председателя Правительства Московской области — министр экологии и природопользования региона Андрей Разин, по результатам осмотра выявлено, что свыше 39,2 тысячи участков не используются правообладателями, почти 7,4 тысячи участков — используются не по назначению, правообладатели 6,7 тысячи участков не принимают мер по борьбе с борщевиком, порядка 3,1 тысячи земельных участков имеют признаки порчи земель, а самовольно заняли не свою землю 1680 собственников.

Министр имущественных отношений региона Наталья Адигамова отметила, что лидерами по проделанной работе в текущем году стали муниципальные земельные инспекторы таких городских округов, как  Раменский, которые осмотрели свыше 9200 участков, Солнечногорск — свыше 9100 участков, Серпухов – более 8960 участков, Орехово-Зуевский – порядка 6180 участков, Воскресенск и Щелково, где осмотрели свыше 5900 участков в каждом округе, Дмитровский -5840 участков, Клин – 5810 участков, Домодедово – свыше 5700 участков, Можайский – 5480 участков и Ступино – 5250 участков. Земельные инспекторы этих одиннадцати округов охватили половину всех осмотренных с начала года земель.   

Наибольшее же количество нарушений зафиксированы на 2000-5400 частных земельных участках в городских округах Раменский, Воскресенск, Клин, Щелково, Ступино, Дмитровский, Павловский Посад и Солнечногорск.