Сегодня во многих странах отмечают День пешеходного туризма. Сотрудники музея-заповедника «Дмитровский кремль» не смогли остаться в стороне от этой даты, впервые организовав бесплатную экскурсию для всех желающих по исторической части города

В этом году сотрудники музея-заповедника «Дмитровский кремль» впервые решили особо выделить такой праздник, как День пешеходного туризма.  Заранее в социальных сетях музея было размещено объявление с приглашением всех желающих на бесплатные пешие экскурсионные прогулки по городу. 

Всего было организовано 12 потоков, с разницей в 30 минут. Небольшими экскурсионными группами  туристы прошлись по исторической части города.  На самом деле, побывать на такой ознакомительной экскурсии стоило бы каждому Дмитровчанину,  чтобы побольше узнать, а кому-то и впервые услышать историю родного города.  

Сегодня музей-заповедник «Дмитровский кремль» предполагает туристам различные пешие экскурсии.

Стоит отметить, что бесплатные  пешие экскурсии сотрудники музея-заповедника «Дмитровский кремль» проводят  регулярно, привязывая их к другим событиям.  Теперь  же в календарном плане музея отдельным праздником будет значиться и День пешеходного туризма.  А для всех жителей Дмитровского округа – это будет прекрасной возможностью побывать на бесплатной пешей экскурсии.