В настоящее время профилактика правонарушений и безнадзорности становится все более актуальной. Перед современным обществом особо остро встали проблемы, связанные с табакокурением, наркоманией, алкоголизмом, правонарушениями в молодежной среде.В целях профилактики асоциальных явлений среди молодежи и пропаганды здорового образа жизни в Деденевской поселковой библиотеке прошла беседа «Право не нарушай».В ходе беседы были затронуты такие вопросы, как вовлечение подростков в употребление наркотических средств, причины и последствия их употребления. Молодые люди сделали вывод, что физически и психически здоровая творческая личность способна сама справляться с жизненными проблемами, без использования психоактивных веществ. 

В настоящее время профилактика правонарушений и безнадзорности становится все более актуальной. Перед современным обществом особо остро встали проблемы, связанные с табакокурением, наркоманией, алкоголизмом, правонарушениями в молодежной среде.
В целях профилактики асоциальных явлений среди молодежи и пропаганды здорового образа жизни в Деденевской поселковой библиотеке прошла беседа «Право не нарушай».
В ходе беседы были затронуты такие вопросы, как вовлечение подростков в употребление наркотических средств, причины и последствия их употребления. Молодые люди сделали вывод, что физически и психически здоровая творческая личность способна сама справляться с жизненными проблемами, без использования психоактивных веществ.