В 1-4 классах прошли классные часы "Мои права и обязанности", "Я ребёнок, я имею право". Ребята ознакомились с правами и обязанностями детей в школе и повседневной жизни, обсуждали разные жизненные ситуации, смотрели видеофильмы, презентации. Каждый ребёнок должен знать свои права. Но не менее важно помнить о том, что кроме прав, у каждого человека есть и обязанности. Где бы не жил человек, какие бы роли он не исполнял, он, прежде всего, — человек, личность. А у каждого человека есть личные права. Они принадлежат каждому от рождения и их нельзя отменить.Дети с удовольствием изучали свои права и обязанности, при этом понимая, что они настоящие полноправные граждане России!

В 1-4 классах прошли классные часы "Мои права и обязанности", "Я ребёнок, я имею право". Ребята ознакомились с правами и обязанностями детей в школе и повседневной жизни, обсуждали разные жизненные ситуации, смотрели видеофильмы, презентации. Каждый ребёнок должен знать свои права. Но не менее важно помнить о том, что кроме прав, у каждого человека есть и обязанности. Где бы не жил человек, какие бы роли он не исполнял, он, прежде всего, — человек, личность. А у каждого человека есть личные права. Они принадлежат каждому от рождения и их нельзя отменить.

Дети с удовольствием изучали свои права и обязанности, при этом понимая, что они настоящие полноправные граждане России!