На минувшей неделе в Дмитровском лицее №4 прошла встреча одного из руководителей Российского движения школьников с кураторами данного проекта в образовательных учреждениях Северного Подмосковья

Российское движение школьников.  На сегодняшний день достаточно большое е количество учащихся Дмитровского округа  вовлечены в  бурную деятельность этого общероссийского движения. Школьники  принимают участие в различных мероприятиях и конкурсах. Есть среди наших образовательных учреждений  и такие, которые находятся в числе активистов РДШ.  Среди них – Дмитровский лицей №4.  На днях лицей стал местом встречи руководителя регионального ресурсного центра российского движения школьников Юрия Макеева  с представителями различных школ севера Подмосковья, которые у себя на местах курируют это направление.  Кроме педагогов из Дмитрова,  на встрече присутствовали педагоги из Химок, Дубны, Талдома и Запрудни.  

Если у детей возникают какие-либо вопросы, они обращаются к куратору РДШ в своей школе. Для того,  чтобы кураторы были компетентными,  и приводятся подобные встречи,  на которых  они решают свои внутренние вопросы. 

Подробная информация о российском движении школьников,  о проектах этого движения,   есть на официальном сайте рдш.рф