«В 2021 году 586  дмитровских семей получили статус многодетных, 401 семья продлила этот статус. Всего на территории  Дмитровского городского округа  2752  многодетных семей, в которых воспитываются 7963  ребенка», — рассказала начальник Дмитровского управления социальной защиты населения И.В. Складчикова.Многодетные семьи в соответствии с законодательством Московской области пользуются  следующими мерами социальной поддержки:компенсация по оплате ЖКУ в размере 50%;выплата на обучающегося ребенка раз в год в размере 3 тыс. рублей;компенсация за самостоятельно приобретенную путевку на отдых и оздоровление ребенка;бесплатный проезд, скидки в магазинах и аптеках на основании социальной карты жителя Московской области;Информацию об условиях присвоения льготного статуса многодетной семье  можно получить по телефону: 8-496-22-4-22-25

«В 2021 году 586  дмитровских семей получили статус многодетных, 401 семья продлила этот статус. Всего на территории  Дмитровского городского округа  2752  многодетных семей, в которых воспитываются 7963  ребенка», — рассказала начальник Дмитровского управления социальной защиты населения И.В. Складчикова.

Многодетные семьи в соответствии с законодательством Московской области пользуются  следующими мерами социальной поддержки:

компенсация по оплате ЖКУ в размере 50%;

выплата на обучающегося ребенка раз в год в размере 3 тыс. рублей;

компенсация за самостоятельно приобретенную путевку на отдых и оздоровление ребенка;

бесплатный проезд, скидки в магазинах и аптеках на основании социальной карты жителя Московской области;

Информацию об условиях присвоения льготного статуса многодетной семье  можно получить по телефону: 8-496-22-4-22-25