В Дмитровском музее «Дом П.А. Кропоткина» недавно вновь состоялась встреча с учениками 10 класса гимназии «Логос» в рамках лектория «Читаем Кропоткина». На этот раз темой встречи был Пажеский корпус, его воспитанники, учеба П.А. Кропоткина в нем и выборе жизненного пути по страницам мемуаров Кропоткина П.А. «Записки революционера». Перед ребятами выступили сотрудники отдела «Дом П.А. Кропоткина», а также руководитель философского клуба г. Клин — Сергей Лейман. Рассказ внучатого племянника П.А. Кропоткина – Алексея Николаевича Поливанова об отце Николае Матвеевиче Поливанове и дедушке Матвее Михайловиче Поливанове, которые так же были воспитанниками Пажеского корпуса, вызвал огромный интерес у участников лектория.В завершении ребятам было предложено написать несколько строк о том, как они видят свое будущее, какой путь они выберут. Занятия лектория проходят уже 4 год и в 2022 году продолжатся.Приглашаем к сотрудничеству руководителей школьных образовательных учреждений.

В Дмитровском музее «Дом П.А. Кропоткина» недавно вновь состоялась встреча с учениками 10 класса гимназии «Логос» в рамках лектория «Читаем Кропоткина». На этот раз темой встречи был Пажеский корпус, его воспитанники, учеба П.А. Кропоткина в нем и выборе жизненного пути по страницам мемуаров Кропоткина П.А. «Записки революционера». Перед ребятами выступили сотрудники отдела «Дом П.А. Кропоткина», а также руководитель философского клуба г. Клин — Сергей Лейман. Рассказ внучатого племянника П.А. Кропоткина – Алексея Николаевича Поливанова об отце Николае Матвеевиче Поливанове и дедушке Матвее Михайловиче Поливанове, которые так же были воспитанниками Пажеского корпуса, вызвал огромный интерес у участников лектория.
В завершении ребятам было предложено написать несколько строк о том, как они видят свое будущее, какой путь они выберут. Занятия лектория проходят уже 4 год и в 2022 году продолжатся.
Приглашаем к сотрудничеству руководителей школьных образовательных учреждений.