На днях Глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный посетил с рабочим визитом Детский сад №7 «Родничок», где полным ходом идет капитальный ремонт. Подрядная организация планирует завершить все работы в ближайшее время, чтобы воспитанники дошкольного учреждения смогли провести новогодние утренники в обновленном здании

На днях глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный посетил с рабочим визитом Детский сад №7 «Родничок», где полным ходом идет капитальный ремонт. Строительные работы начали в детском учреждении в середине мая, о ходе капремонта в нашем следующем видеосюжете.
Детское дошкольное учреждение №7 «Родничок» было построено в 1958 году, общая площадь здания 600 квадратных метров и это первый капитальный ремонт со дня введения детского сада в эксплуатацию.
Контракт на капитальный ремонт МДОУ №7 «Родничок» заключен 1 мая этого года, к работам приступили уже 11 мая. На ремонт было выделено около 21–го миллиона рублей из бюджета Московской области и почти 5 миллионов из бюджет Дмитровского городского округа. По словам подрядчика генерального директора ООО «ЕвроСтрой» Алексея Курочкина, на объекте был проведен ремонт фасада, укладка нового асфальтового покрытия, утепление кровли и частичная ее замена. Внутри здания проведена замена внутренних инженерных коммуникаций: электрика, сантехника, отопление и пожарная сигнализация. 26 ноября вместе с главой округа Ильей Поночевным ход капитального ремонта проверила депутат Государственной Думы Ирина Роднина, депутаты Московской областной Думы Александр Орлов и Марина Шевченко.

В настоящий момент проходят внутренние отделочные работы и монтаж напольного покрытия. На объекте трудится от 15 до 30 человек в зависимости от видов работ. Уже в скором времени юные дмитровчане будут отмечать детские новогодние утренники в отремонтированном здании.

Стоит отметить, что ремонтные работы в детском саду №10 «Золотой ключик» ведутся в рамках программы «Инициативное бюджетирование», благодарю которому в этом году отремонтировано несколько образовательных учреждений. Также большим подспорьем для дмитровских детских садов стало ежегодное выделение из местного бюджета по инициативе главы 250-ти тысяч рублей, чтобы обеспечить комфортное пребывание самых маленьких жителей в дошкольных учреждениях округа.