5 декабря в посёлке Дома отдыха Горки у памятника воинам-тихоокеанцам, погибшим в контрнаступлении под Москвой в декабре 1941 года, состоялся митинг, посвящённый 80-й годовщине Победы в Битве под Москвой.  В  мероприятии приняли участие учащиеся и педагоги Каменской школы  № 2, военнослужащие, юнармейцы отряда «Отважный», воспитанники Клуба юных моряков им. М. Сафонова, жители посёлка. В поселке  все жители помнят своих героев.64-я отдельная морская стрелковая бригада, сформированная в октябре-ноябре 1941 года в УрВО из моряков Тихоокеанского флота, Амурской военной флотилии, курсантов военно-морских училищ, в конце ноября 1941 года прибыла под Москву и вошла в состав 20 Армии Западного фронта, формировавшейся на Лобненском участке фронта. До 3 декабря 64-я ОМСБр вела ожесточённые оборонительные бои на танкоопасном направлении на участке Горки, Луговая, Озерецкое. В целях улучшения исходных позиций перед контрнаступлением 3 декабря 1941 года бригада атаковала вражеские укрепления в районе села Белый Раст, откуда гитлеровцы корректировали огонь своей артиллерии, обстреливая Дмитровское шоссе, канал и железную дорогу. Почти трое суток продолжался тяжёлый бой за Белый Раст. С освобождением села Белый Раст началось победоносное наступление морских пехотинцев. Преследуя врага, отходившего к Волоколамску, бригада за 13 суток прошла с боями 130 км, освободив более 50 населённых пунктов и захватив у противника много боевой техники и орудий.Вечная память павшим героям!

5 декабря в посёлке Дома отдыха Горки у памятника воинам-тихоокеанцам, погибшим в контрнаступлении под Москвой в декабре 1941 года, состоялся митинг, посвящённый 80-й годовщине Победы в Битве под Москвой.  В  мероприятии приняли участие учащиеся и педагоги Каменской школы  № 2, военнослужащие, юнармейцы отряда «Отважный», воспитанники Клуба юных моряков им. М. Сафонова, жители посёлка. В поселке  все жители помнят своих героев.

64-я отдельная морская стрелковая бригада, сформированная в октябре-ноябре 1941 года в УрВО из моряков Тихоокеанского флота, Амурской военной флотилии, курсантов военно-морских училищ, в конце ноября 1941 года прибыла под Москву и вошла в состав 20 Армии Западного фронта, формировавшейся на Лобненском участке фронта. До 3 декабря 64-я ОМСБр вела ожесточённые оборонительные бои на танкоопасном направлении на участке Горки, Луговая, Озерецкое. В целях улучшения исходных позиций перед контрнаступлением 3 декабря 1941 года бригада атаковала вражеские укрепления в районе села Белый Раст, откуда гитлеровцы корректировали огонь своей артиллерии, обстреливая Дмитровское шоссе, канал и железную дорогу. Почти трое суток продолжался тяжёлый бой за Белый Раст. С освобождением села Белый Раст началось победоносное наступление морских пехотинцев. Преследуя врага, отходившего к Волоколамску, бригада за 13 суток прошла с боями 130 км, освободив более 50 населённых пунктов и захватив у противника много боевой техники и орудий.

Вечная память павшим героям!