9 декабря исполняется 179 лет со дня рождения всемирно известного ученого Петра Алексеевича Кропоткина. В  честь памятной даты, жители нашего города и сотрудники Музея-заповедника «Дмитровский кремль» приняли участие в традиционной церемонии возложения цветов к памятнику Петру Алексеевичу.В историю Кропоткин вошел как геолог, географ, философ и теоретик анархизма. Свои последние года Петр Алексеевич провел в Дмитрове. Именно здесь он окончил свои философские труды, вел переписку с В. И. Лениным и активно участвовал в создании экспозиции Музея Дмитровского края.Мы можем по праву гордиться тем, что наш город стал настоящим домом для такой удивительной личности!

9 декабря исполняется 179 лет со дня рождения всемирно известного ученого Петра Алексеевича Кропоткина. В  честь памятной даты, жители нашего города и сотрудники Музея-заповедника «Дмитровский кремль» приняли участие в традиционной церемонии возложения цветов к памятнику Петру Алексеевичу.

В историю Кропоткин вошел как геолог, географ, философ и теоретик анархизма. Свои последние года Петр Алексеевич провел в Дмитрове. Именно здесь он окончил свои философские труды, вел переписку с В. И. Лениным и активно участвовал в создании экспозиции Музея Дмитровского края.

Мы можем по праву гордиться тем, что наш город стал настоящим домом для такой удивительной личности!