Сегодня в России отмечается День Героев Отечества. Эта памятная дата установлена Президентом РФ в 2007 году, однако свою историю праздник ведет с XVIII века.Еще в 1769 году императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца. Им награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. До 1917 года в день памяти Святого Георгия в России отмечался праздник георгиевских кавалеров.В 1943 году для награждения воинов, отличившихся в бою, был учрежден своеобразный аналог российского ордена Святого Георгия Победоносца — орден Славы I, II и III степеней. Статус высшей военной награды ордену Святого Георгия был возвращен в 2000 году.В День Героев Отечества мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. И с уважением передаем слова поздравлений нашим уважаемым землякам – Герою России Игорю Евгеньевичу Тарелкину и Герою Советского Союза Валерию Филипповичу Попкову!

Сегодня в России отмечается День Героев Отечества. Эта памятная дата установлена Президентом РФ в 2007 году, однако свою историю праздник ведет с XVIII века.

Еще в 1769 году императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца. Им награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. До 1917 года в день памяти Святого Георгия в России отмечался праздник георгиевских кавалеров.

В 1943 году для награждения воинов, отличившихся в бою, был учрежден своеобразный аналог российского ордена Святого Георгия Победоносца — орден Славы I, II и III степеней. 

Статус высшей военной награды ордену Святого Георгия был возвращен в 2000 году.

В День Героев Отечества мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. 

И с уважением передаем слова поздравлений нашим уважаемым землякам – Герою России Игорю Евгеньевичу Тарелкину и Герою Советского Союза Валерию Филипповичу Попкову!