Специалисты отдела  "Ровесник" КМЦ «Сфера» провели с учениками Дмитровской школы № 10 беседу-диспут "Вейпинг — опасное увлечение". Все вместе они пытались разобраться в особенностях этого вида курения и узнали о вреде и последствиях.Вейпинг —  электронное устройство доставки никотина. Факты свидетельствуют, что электронные сигареты вредны для здоровья и небезопасны. Вейпинг способствует повышению артериального давления, вызывает дисфункции эндотелия и повышает риск развития инфаркта миокарда и инсульта, вызывает сильную аллергию. Рост популярности вейпа — тенденция, несущая реальные риски для здоровья.Диспут заинтересовал ребят. А взрослые  поняли, что есть только один путь уберечь подростков от использования электронных сигарет: знать, что происходит в их жизни, понимать их проблемы, своевременно реагировать и вести с ними диалог. 

Специалисты отдела  "Ровесник" КМЦ «Сфера» провели с учениками Дмитровской школы № 10 беседу-диспут "Вейпинг — опасное увлечение". Все вместе они пытались разобраться в особенностях этого вида курения и узнали о вреде и последствиях.

Вейпинг —  электронное устройство доставки никотина. Факты свидетельствуют, что электронные сигареты вредны для здоровья и небезопасны. Вейпинг способствует повышению артериального давления, вызывает дисфункции эндотелия и повышает риск развития инфаркта миокарда и инсульта, вызывает сильную аллергию. Рост популярности вейпа — тенденция, несущая реальные риски для здоровья.
Диспут заинтересовал ребят. А взрослые  поняли, что есть только один путь уберечь подростков от использования электронных сигарет: знать, что происходит в их жизни, понимать их проблемы, своевременно реагировать и вести с ними диалог.