Несоблюдение правил безопасности на водных объектах часто становится причиной гибели и травматизма людей. Как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети и рыбаки.⠀Заместитель начальника Дубненского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» Владимир Тельнов рассказал, что спастись в ситуации, когда вы провалились и оказались в холодной воде, крайне трудно. Очень часто рыбаки не пользуются спасательными жилетами.⠀Чтобы отдых не обернулся трагедией соблюдайте правила безопасного поведения на водных объектах:⠀-  Не игнорируйте спасательные жилеты и другие атрибуты безопасности, если выходите на водоем.-  Интересуйтесь прогнозом погоды. Стихия может застать вас на водоеме в самый неподходящий момент.-  Не выходите на водоемы в одиночку и в темное время суток.-  Ни в коем случае не проверяйте прочность льда ударом ноги.-  На участках водоемов, где наблюдается несильное течение, следует рыбачить с берега.-  Уважаемые родители, проводите разъяснительные беседы со своими детьми, интересуйтесь, где ваш ребенок проводит свободное время.Напоминаем, прочность льда определить легко, достаточно просто посмотреть на его цвет: лед зеленого и прозрачно-голубого оттенков полностью безопасен, надежность белого намного меньше. Если лед желтого и серого оттенков, к тому же имеет рыхлую структуру, то он очень опасен и способен обрушиться мгновенно без потрескивания!⠀О возникновении происшествия немедленно сообщите по телефонам: «01», «101», «112», 8-496-223-18-89,  8-495-993-75-31, 8-925-001-85-62.

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах часто становится причиной гибели и травматизма людей. Как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети и рыбаки.

Заместитель начальника Дубненского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» Владимир Тельнов рассказал, что спастись в ситуации, когда вы провалились и оказались в холодной воде, крайне трудно. Очень часто рыбаки не пользуются спасательными жилетами.

Чтобы отдых не обернулся трагедией соблюдайте правила безопасного поведения на водных объектах:

—  Не игнорируйте спасательные жилеты и другие атрибуты безопасности, если выходите на водоем.
—  Интересуйтесь прогнозом погоды. Стихия может застать вас на водоеме в самый неподходящий момент.
—  Не выходите на водоемы в одиночку и в темное время суток.
—  Ни в коем случае не проверяйте прочность льда ударом ноги.
—  На участках водоемов, где наблюдается несильное течение, следует рыбачить с берега.
—  Уважаемые родители, проводите разъяснительные беседы со своими детьми, интересуйтесь, где ваш ребенок проводит свободное время.
Напоминаем, прочность льда определить легко, достаточно просто посмотреть на его цвет: лед зеленого и прозрачно-голубого оттенков полностью безопасен, надежность белого намного меньше. Если лед желтого и серого оттенков, к тому же имеет рыхлую структуру, то он очень опасен и способен обрушиться мгновенно без потрескивания!

О возникновении происшествия немедленно сообщите по телефонам: «01», «101», «112», 8-496-223-18-89,  8-495-993-75-31, 8-925-001-85-62.