Уважаемые жители Дмитровского городского округа! Напоминаем  о том, что выходить на тонкий, неокрепший лед запрещено! Это очень опасно! Советуем любителям зимней рыбалки подождать, когда толщина льда достигнет 10 сантиметров.С установлением морозной погоды любители зимней рыбалки отравляются на водоемы. На номер "112" уже начали поступать вызовы от жителей региона, ставших очевидцами происшествий на льду – рыбаки проваливаются под лед». Человек может продержаться в ледяной воде не более 10 минут, однако гибель может наступить и раньше.Прочность льда можно определить по его цвету. Голубой лед – прочный, а прочность белого льда в два раза меньше. Лед серого, матово-белого и желтого цветов – самый ненадежный. Такой лед обрушивается без предупреждающего потрескивания.Не пренебрегайте правилами поведения на льду! Будьте осторожны!

Уважаемые жители Дмитровского городского округа! Напоминаем  о том, что выходить на тонкий, неокрепший лед запрещено! Это очень опасно! Советуем любителям зимней рыбалки подождать, когда толщина льда достигнет 10 сантиметров.

С установлением морозной погоды любители зимней рыбалки отравляются на водоемы. На номер "112" уже начали поступать вызовы от жителей региона, ставших очевидцами происшествий на льду – рыбаки проваливаются под лед». Человек может продержаться в ледяной воде не более 10 минут, однако гибель может наступить и раньше.

Прочность льда можно определить по его цвету. Голубой лед – прочный, а прочность белого льда в два раза меньше. Лед серого, матово-белого и желтого цветов – самый ненадежный. Такой лед обрушивается без предупреждающего потрескивания.

Не пренебрегайте правилами поведения на льду! Будьте осторожны!