Уважаемые жители Дмитровского городского округа! обращаем ваще внимание, что для охраны хвойных молодняков и лесных культур от незаконных рубок с 15 декабря в подмосковных лесах стартует операция «Ёлочка». Согласно приказу Комитета лесного хозяйства Московской области для пресечения фактов незаконной заготовки ели и других деревьев хвойных пород для новогодних праздников на землях лесного фонда запланирован комплекс мероприятий, проводимых совместно с правоохранительными органами, ОМСУ и общественностью.«В лесах Подмосковья усиливается лесная охрана. Уже определен перечень лесных участков, подлежащих осмотру, выбраны маршруты патрулирования для предотвращения, выявления и пресечения фактов рубки и незаконной заготовки хвойных деревьев для новогодних праздников», — рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Георгий Филимонов.С 15 по 31 декабря мобильные патрульные группы лесничих проведут патрулирования, а сотрудники лесной охраны будут осуществлять дежурство на стационарных постах.«За незаконную рубку лесных насаждений предусматривается административное наказание в виде штрафа в размере до 4 тысяч рублей для физических лиц и до 500 тысяч рублей для юридических лиц. Если нанесенный ущерб составит более 5 тысяч рублей, нарушителя ждет уголовная ответственность! Поэтому рекомендуем выбирать законные способы украшения вашего дома лесной красавицей – купить ее в лесном питомнике или приобрести на елочном базаре. Это будет дешевле и безопаснее, нежели нарушать закон», — поделилась председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир.

Уважаемые жители Дмитровского городского округа! обращаем ваще внимание, что для охраны хвойных молодняков и лесных культур от незаконных рубок с 15 декабря в подмосковных лесах стартует операция «Ёлочка». Согласно приказу Комитета лесного хозяйства Московской области для пресечения фактов незаконной заготовки ели и других деревьев хвойных пород для новогодних праздников на землях лесного фонда запланирован комплекс мероприятий, проводимых совместно с правоохранительными органами, ОМСУ и общественностью.
«В лесах Подмосковья усиливается лесная охрана. Уже определен перечень лесных участков, подлежащих осмотру, выбраны маршруты патрулирования для предотвращения, выявления и пресечения фактов рубки и незаконной заготовки хвойных деревьев для новогодних праздников», — рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Георгий Филимонов.
С 15 по 31 декабря мобильные патрульные группы лесничих проведут патрулирования, а сотрудники лесной охраны будут осуществлять дежурство на стационарных постах.
«За незаконную рубку лесных насаждений предусматривается административное наказание в виде штрафа в размере до 4 тысяч рублей для физических лиц и до 500 тысяч рублей для юридических лиц. Если нанесенный ущерб составит более 5 тысяч рублей, нарушителя ждет уголовная ответственность! Поэтому рекомендуем выбирать законные способы украшения вашего дома лесной красавицей – купить ее в лесном питомнике или приобрести на елочном базаре. Это будет дешевле и безопаснее, нежели нарушать закон», — поделилась председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир.