В Музее-заповеднике «Дмитровский кремль» для студентов медицинского колледжа была проведена тематическая экскурсия «Обратно в СССР». Студенты погрузились в душевную атмосферу счастливого советского детства, многое узнали о светлой поре юности своих родителей. Крупные предприятия, быт города и деревни, обстановка типовой квартиры честного советского труженика, культура, спорт, медицина, образование – с этими и многими другими темами соприкоснулись ребята и сделали для себя массу удивительных открытий: образование в СССР было бесплатным, квартплата – символической, люди – более отзывчивыми и дружными.В Советском зале Музейно-выставочного комплекса расположен интерактивный уголок, который позволяет обойти главное музейное правило: здесь все можно подержать в руках, завести мелодию музыкальной матрешки, познакомиться с «3Д СССР» – стереоскопом – и посмотреть слайды о достопримечательностях крупных городов, примерить модные наряды бумажным куклам, угадать назначение бытовых предметов ушедшей эпохи. Наши экскурсанты надолго задержались в интерактивном уголке, делились впечатлениями и благодарили за рассказ.Эта  тематическая экскурсия – прогулка по страницам истории! Приглашаем совершить ее вместе!Адрес: г. Дмитров, ул. Загорская, 17. Дополнительная информация по телефону: +7 (495) 993-74-13

В Музее-заповеднике «Дмитровский кремль» для студентов медицинского колледжа была проведена тематическая экскурсия «Обратно в СССР». Студенты погрузились в душевную атмосферу счастливого советского детства, многое узнали о светлой поре юности своих родителей. Крупные предприятия, быт города и деревни, обстановка типовой квартиры честного советского труженика, культура, спорт, медицина, образование – с этими и многими другими темами соприкоснулись ребята и сделали для себя массу удивительных открытий: образование в СССР было бесплатным, квартплата – символической, люди – более отзывчивыми и дружными.

В Советском зале Музейно-выставочного комплекса расположен интерактивный уголок, который позволяет обойти главное музейное правило: здесь все можно подержать в руках, завести мелодию музыкальной матрешки, познакомиться с «3Д СССР» – стереоскопом – и посмотреть слайды о достопримечательностях крупных городов, примерить модные наряды бумажным куклам, угадать назначение бытовых предметов ушедшей эпохи. Наши экскурсанты надолго задержались в интерактивном уголке, делились впечатлениями и благодарили за рассказ.

Эта  тематическая экскурсия – прогулка по страницам истории! Приглашаем совершить ее вместе!

Адрес: г. Дмитров, ул. Загорская, 17. Дополнительная информация по телефону: +7 (495) 993-74-13