В Дежурную часть УМВД России по Дмитровскому г.о. поступило заявление от 64-летнего жителя г. Москвы о краже металлических инструментов с дачного участка, расположенного в д. Клусово. Сумма причиненного ущерба составила более 20 тысяч рублей

В Дежурную часть УМВД России по Дмитровскому г.о. поступило заявление от 64-летнего жителя г. Москвы о краже металлических инструментов с дачного участка, расположенного в д. Клусово. Сумма причиненного ущерба составила более 20 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 32-летний местный житель. Злоумышленник перелез через забор дачного участка и похитил имущество, находившееся вблизи сарая.

Также полицейскими установлена причастность подозреваемого к аналогичному эпизоду противоправной деятельности, совершенному на территории округа. Общая сумма ущерба составила более 27 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.