На территории Дмитровского городского округа проходят регулярные встречи с жителями по вопросам заключения договоров на техническое обслуживание газового оборудования. В прошедшие выходные такие встречи состоялись в деревне Александрово и в посёлке Мельчевка. Частный сектор в ​ этих населенных пунктах уже газифицирован, до конца года запланирован пуск природного газа в многоквартирные жилые дома. На собраниях начальник теруправления № 4 Михаил Хохлов и главный инженер специализированной организации ООО «СИТИгаз» Виктор Первушевский довели до жителей информацию о необходимости поддерживать в надлежащем техническом состоянии газовые приборы, расположенные​ внутри квартиры или частного дома: газовые плиты, водонагреватели, котлы, газовые горелки и приборы учета газа. Обратили внимание жителей, что утечка бытового газа в закрытом помещении может стать причиной ​ взрыва. Своевременное техническое обслуживание газовых приборов позволяет выявить и устранить неисправности и предотвратить аварии.Во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций, влекущих за собой гибель людей, собственники каждого газифицированного дома, либо квартиры обязаны заключить договор на обслуживание газового оборудования. Сделать это можно с наиболее удовлетворяющей их требованиям специализированной̆ организацией, которая включена Главным управлением Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» в реестр организаций, осуществляющих вид деятельности по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Техническое обслуживание ​ газового оборудования проводится не реже 1 раза в год в зависимости от паспорта производителя. В ходе собраний у жителей была возможность получить ответы на все возникшие вопросы по поводу обслуживания газового оборудования от представителя ООО «СИТИгаз»

На территории Дмитровского городского округа проходят регулярные встречи с жителями по вопросам заключения договоров на техническое обслуживание газового оборудования. В прошедшие выходные такие встречи состоялись в деревне Александрово и в посёлке Мельчевка. Частный сектор в ​ этих населенных пунктах уже газифицирован, до конца года запланирован пуск природного газа в многоквартирные жилые дома. На собраниях начальник теруправления № 4 Михаил Хохлов и главный инженер специализированной организации ООО «СИТИгаз» Виктор Первушевский довели до жителей информацию о необходимости поддерживать в надлежащем техническом состоянии газовые приборы, расположенные​ внутри квартиры или частного дома: газовые плиты, водонагреватели, котлы, газовые горелки и приборы учета газа. Обратили внимание жителей, что утечка бытового газа в закрытом помещении может стать причиной ​ взрыва. Своевременное техническое обслуживание газовых приборов позволяет выявить и устранить неисправности и предотвратить аварии.

Во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций, влекущих за собой гибель людей, собственники каждого газифицированного дома, либо квартиры обязаны заключить договор на обслуживание газового оборудования. Сделать это можно с наиболее удовлетворяющей их требованиям специализированной̆ организацией, которая включена Главным управлением Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» в реестр организаций, осуществляющих вид деятельности по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Техническое обслуживание ​ газового оборудования проводится не реже 1 раза в год в зависимости от паспорта производителя. В ходе собраний у жителей была возможность получить ответы на все возникшие вопросы по поводу обслуживания газового оборудования от представителя ООО «СИТИгаз»