В Подосинковской школе поговорили о такой проблеме, как курение в подростковом возрасте. Об этом шел разговор на  мероприятии со старшеклассниками, которое провели сотрудники КМЦ "Сфера».Кто-то приходит к этому из-за проблем в семье, другие пытаются повторить за взрослыми «крутую привычку», многие дымят просто за компанию, у девушек приобщение к курению часто связано с кокетством, стремлением к оригинальности, желанием нравиться юношам. А кто-то перенял эту привычку из обычных показов фильмов и сериалов.  В любом случае, курение сказывается РАЗРУШИТЕЛЬНО на молодом, неокрепшем организме и влияет не только на здоровье в целом, но и на физическое и умственное развитие.Вред никотина для подростков намного серьёзнее, чем для взрослых. Так как токсичные вещества действуют на молодёжь сильнее, а также быстрее вызывают привыкание, поскольку тело ещё не до конца сформировано.Об этом и многом другом поговорили во время беседы, а затем посмотрели короткометражный фильм. Ребята после задавали вопросы и участвовали в диалоге с проводящими  лекцию сотрудниками «Сферы».

В Подосинковской школе поговорили о такой проблеме, как курение в подростковом возрасте. Об этом шел разговор на  мероприятии со старшеклассниками, которое провели сотрудники КМЦ "Сфера».

Кто-то приходит к этому из-за проблем в семье, другие пытаются повторить за взрослыми «крутую привычку», многие дымят просто за компанию, у девушек приобщение к курению часто связано с кокетством, стремлением к оригинальности, желанием нравиться юношам. А кто-то перенял эту привычку из обычных показов фильмов и сериалов.  В любом случае, курение сказывается РАЗРУШИТЕЛЬНО на молодом, неокрепшем организме и влияет не только на здоровье в целом, но и на физическое и умственное развитие.
Вред никотина для подростков намного серьёзнее, чем для взрослых. Так как токсичные вещества действуют на молодёжь сильнее, а также быстрее вызывают привыкание, поскольку тело ещё не до конца сформировано.

Об этом и многом другом поговорили во время беседы, а затем посмотрели короткометражный фильм. Ребята после задавали вопросы и участвовали в диалоге с проводящими  лекцию сотрудниками «Сферы».