В Икшанской библиотеке в рамках программы «Активное долголетие» прошли Рождественские встречи с участием настоятеля храма Святого Духа протоиерея Димитрия (Колупаева) и поэтов Лито «Дмитровские зори, и Лито «Ладога. Что важно, у истоков приходской общины поселка Икша стоял отец Димитрий, поэтому жители встретили его с душевным теплом. Батюшка Димитрий проникновенно говорил в своей проповеди о Рождестве Христовом, о любви к Богу и ближним, о покаянии и Евхаристии, о совести, о искренних молитвах за врагов. Батюшкины слова взволновали слушателей до слез. Отец Димитрий приводил примеры из жития святых таких как Святитель Николай, Преподобный Сергий Радонежский, Святая Варвара, Блаженная Матрона Московская и другие. Далее выступила поэтесса Анна Филиппова со стихами о Рождестве Христовом и о зиме и всем пожелала мира, добра, любви, крепкого здоровья. Отцу Димитрию она подарила свою новую книгу «Ангел Хранитель», это православная азбука для детей. Со своими стихами выступили гости Евгения Шарова, Сергей Еманов, Николай Курышкин, Валентин Субботин. В конце мероприятия зав. библиотекой Шатохина Елена Александровна, сердечно поблагодарила Батюшку Димитрия за теплую беседу, а также участников поэтов за прекрасные стихи и вручила всем памятные подарки.Затем желающие посетили музей гп Икша. Отец Димитрий с интересом познакомился с экспозицией музея и поблагодарил библиотекарей за энтузиазм и плодотворную работу по воссозданию местной истории.

В Икшанской библиотеке в рамках программы «Активное долголетие» прошли Рождественские встречи с участием настоятеля храма Святого Духа протоиерея Димитрия (Колупаева) и поэтов Лито «Дмитровские зори, и Лито «Ладога. Что важно, у истоков приходской общины поселка Икша стоял отец Димитрий, поэтому жители встретили его с душевным теплом. Батюшка Димитрий проникновенно говорил в своей проповеди о Рождестве Христовом, о любви к Богу и ближним, о покаянии и Евхаристии, о совести, о искренних молитвах за врагов. Батюшкины слова взволновали слушателей до слез. Отец Димитрий приводил примеры из жития святых таких как Святитель Николай, Преподобный Сергий Радонежский, Святая Варвара, Блаженная Матрона Московская и другие. Далее выступила поэтесса Анна Филиппова со стихами о Рождестве Христовом и о зиме и всем пожелала мира, добра, любви, крепкого здоровья. Отцу Димитрию она подарила свою новую книгу «Ангел Хранитель», это православная азбука для детей. Со своими стихами выступили гости Евгения Шарова, Сергей Еманов, Николай Курышкин, Валентин Субботин. В конце мероприятия зав. библиотекой Шатохина Елена Александровна, сердечно поблагодарила Батюшку Димитрия за теплую беседу, а также участников поэтов за прекрасные стихи и вручила всем памятные подарки.
Затем желающие посетили музей гп Икша. Отец Димитрий с интересом познакомился с экспозицией музея и поблагодарил библиотекарей за энтузиазм и плодотворную работу по воссозданию местной истории.