Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. приняли участие в акции «Елка желаний» для детей социального приюта «Дом доверия» Надежды Графовой и Вячеслава Артыкаева.

У ребят оказалось заветное желание одно на двоих, узнать о службе Отдела ГИБДД Управления и посмотреть на их работу изнутри, примерив на себя роль инспектора дорожного-движения. Прокатиться в служебном автомобиле и посмотреть в действии световую и звуковую сигнализацию, сирену и проблесковые маячки.

В начале встречи госавтоинспектор рассказал о задачах дорожно-патрульной службы и объяснил, чем автоинспектор отличается от сотрудников полиции других подразделений и показал оснащение служебного автомобиля. Надежда и Вячеслав поучаствовали в дежурстве на дорогах округа и вместе с полицейскими напоминали автолюбителям о требованиях соблюдения Правил дородного движения.

Далее воспитанники приюта отправились в музей истории УМВД, где председатель Совета ветеранов Римма Михеева провела для них обзорную экскурсию, показав уникальные экспонаты: фотографии, личные вещи, документы и награды сотрудников милиции и рассказала о их подвигах в повседневной жизни.

По завершению мероприятия молодые люди поблагодарили полицейских за интересную встречу.

 Благодаря проекту «Елка желаний» сотрудники органов внутренних дел выполнили желание детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подарив им множество положительных эмоций, сувениры и подарки на долгую память.