Музей-заповедник «Дмитровский кремль» предлагает серию субботних творческих встреч для детей и взрослых «У батюшки Серафима», «Мерцание истории в елочном шарике». Эти  уютные «домашние встречи», каждая из которых будет интересной, содержательной и незабываемой, не оставят никого равнодушным.15 января, в 16:00, приглашаем всех на встречу «Мерцание истории в елочном шарике». От Рождества до Крещения в храмах и домах христиан мы можем видеть красиво украшенные елки. Откуда же пошла эта традиция  и чем наряжали елку наши предки?  После рассказа священника о празднике Крещения Господня ребята не только узнают об этом, но и сами смогут украсить нашу маленькую елочку старинными игрушками, послушают новогодние истории, поиграют и увидят старинные подарки, после чего их самих ждет сюрприз!Участие в мероприятиях бесплатное!Мероприятие пройдет с соблюдением всех мер безопасности!Наличие маски обязательно!Адрес: г. Дмитров, ул. Подлипичье, 13.Контакты: +7 926 560-39-90; +7 495 993-74-13.

Музей-заповедник «Дмитровский кремль» предлагает серию субботних творческих встреч для детей и взрослых «У батюшки Серафима», «Мерцание истории в елочном шарике». Эти  уютные «домашние встречи», каждая из которых будет интересной, содержательной и незабываемой, не оставят никого равнодушным.

15 января, в 16:00, приглашаем всех на встречу «Мерцание истории в елочном шарике». От Рождества до Крещения в храмах и домах христиан мы можем видеть красиво украшенные елки. Откуда же пошла эта традиция  и чем наряжали елку наши предки?  После рассказа священника о празднике Крещения Господня ребята не только узнают об этом, но и сами смогут украсить нашу маленькую елочку старинными игрушками, послушают новогодние истории, поиграют и увидят старинные подарки, после чего их самих ждет сюрприз!

Участие в мероприятиях бесплатное!

Мероприятие пройдет с соблюдением всех мер безопасности!

Наличие маски обязательно!

Адрес: г. Дмитров, ул. Подлипичье, 13.

Контакты: +7 926 560-39-90; +7 495 993-74-13.