В Дмитровской библиотеке православной культуры состоялся Рождественский шахматный турнир, в котором приняли участие 18 ребят Дмитровского г.о., г. Сергиев-Посад, г. Долгопрудный. На турнир собрались участники и болельщики. В течение нескольких часов проводилось соревнование по «швейцарской системе» и правилам Ф.И.Д.Е. с контролем времени – 15 минут до окончания партии.Каждому участнику турнир будет обсчитан на рейтинг «Ф.Ш.Р.».Сражаясь со своими соперниками, дети показали, что игра в шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника.По итогам проведённых игр были определены лучшие игроки!Поздравляем победителей и всех участников турнира!Результаты таковы:Юноши:1 место – Чобанян Арман (Дмитровский г.о.)2 место – Чобанян Норик (Дмитровский г.о.)3 место – Белов Семён (Дмитровский г.о.)Девушки:1 место – Имбулатова Виктория (г. Долгопрудный)2 место – Новосёлова Ульяна (г. Сергиев-Посад)3 место – Клычкова Софья (Дмитровский г.о.)В библиотеке не только можно читать, но и играть в шахматы. Тишина, которая царит в библиотеке, позволяет думать и делать правильные ходы.

В Дмитровской библиотеке православной культуры состоялся Рождественский шахматный турнир, в котором приняли участие 18 ребят Дмитровского г.о., г. Сергиев-Посад, г. Долгопрудный. На турнир собрались участники и болельщики. В течение нескольких часов проводилось соревнование по «швейцарской системе» и правилам Ф.И.Д.Е. с контролем времени – 15 минут до окончания партии.
Каждому участнику турнир будет обсчитан на рейтинг «Ф.Ш.Р.».
Сражаясь со своими соперниками, дети показали, что игра в шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника.
По итогам проведённых игр были определены лучшие игроки!
Поздравляем победителей и всех участников турнира!
Результаты таковы:
Юноши:
1 место – Чобанян Арман (Дмитровский г.о.)
2 место – Чобанян Норик (Дмитровский г.о.)
3 место – Белов Семён (Дмитровский г.о.)
Девушки:
1 место – Имбулатова Виктория (г. Долгопрудный)
2 место – Новосёлова Ульяна (г. Сергиев-Посад)
3 место – Клычкова Софья (Дмитровский г.о.)

В библиотеке не только можно читать, но и играть в шахматы. Тишина, которая царит в библиотеке, позволяет думать и делать правильные ходы.