Уважаемые жители Дмитровского городского округа! С 1 января 2022 года медицинские организации будут оформлять работающим гражданам листки нетрудоспособности только в форме электронного документа (ЭЛН).Работникам (застрахованным гражданам) распечатывать выписки из ЭЛН или предоставлять другие виды бумажных носителей в кадровую и бухгалтерскую службы не обязательно.Работники, имеющие подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг, будут получать информационные сообщения об оформлении ЭЛН (номере, датах открытия, продления, закрытия, а также назначении на его основании пособия и его выплате) в Личном кабинете получателя услуг ФСС (https://lk.fss.ru/recipient/ — вход с логином и паролем от портала Госуслуг), а также в мобильном приложении «Социальный навигатор».

Уважаемые жители Дмитровского городского округа! С 1 января 2022 года медицинские организации будут оформлять работающим гражданам листки нетрудоспособности только в форме электронного документа (ЭЛН).
Работникам (застрахованным гражданам) распечатывать выписки из ЭЛН или предоставлять другие виды бумажных носителей в кадровую и бухгалтерскую службы не обязательно.
Работники, имеющие подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг, будут получать информационные сообщения об оформлении ЭЛН (номере, датах открытия, продления, закрытия, а также назначении на его основании пособия и его выплате) в Личном кабинете получателя услуг ФСС (https://lk.fss.ru/recipient/ — вход с логином и паролем от портала Госуслуг), а также в мобильном приложении «Социальный навигатор».