В  Дмитровской центральной библиотеке собрались участники клуба «Ретро» на арт-час из цикла мероприятий «Любимые пластинки». Встреча была посвящена творчеству народного артиста СССР Георга Отса.Георг Отс был одним из самых популярных оперных и эстрадных певцов 1950-1960-х годов. Он прожил всего 55 лет. Но судьба подарила ему тридцать лет творческой жизни и множество музыкальных композиций. Творческий путь Георга Отса начался во время Великой Отечественной войны – он был отобран для участия в ансамбле, выступавшем перед бойцами. После войны артист окончил музыкальное училище и консерваторию в Таллине и стал одним из ведущих солистов театра «Эстония». Далее были годы всенародной любви, исполнение популярных песен, съемки в кино и премьеры на театральной сцене.Участники арт-часа познакомились с творческой биографией артиста и вспомнили арии из опер и оперетт, а также песни, прославившие Георга Отса.

В  Дмитровской центральной библиотеке собрались участники клуба «Ретро» на арт-час из цикла мероприятий «Любимые пластинки». Встреча была посвящена творчеству народного артиста СССР Георга Отса.
Георг Отс был одним из самых популярных оперных и эстрадных певцов 1950-1960-х годов. Он прожил всего 55 лет. Но судьба подарила ему тридцать лет творческой жизни и множество музыкальных композиций. Творческий путь Георга Отса начался во время Великой Отечественной войны – он был отобран для участия в ансамбле, выступавшем перед бойцами. После войны артист окончил музыкальное училище и консерваторию в Таллине и стал одним из ведущих солистов театра «Эстония». Далее были годы всенародной любви, исполнение популярных песен, съемки в кино и премьеры на театральной сцене.
Участники арт-часа познакомились с творческой биографией артиста и вспомнили арии из опер и оперетт, а также песни, прославившие Георга Отса.