Уважаемые жители Дмитровского городского округа! На региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области появилась новая комплексная услуга «Общественное питание». Воспользовавшись ею, можно подать единое заявление для открытия собственного бизнеса. Комплексную услугу могут получить физические и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели или их законные представители, которые хотят открыть предприятие общественного питания. Для того чтобы воспользоваться электронным сервисом, необходимо авторизоваться на региональном портале госуслуг с помощью подтвержденной учетной записи ЕСИА. Затем нужно зайти на страницу «Общественное питание» и ответить на вопросы экспертной системы. Далее в электронной форме заявления появятся поля для получения услуг.Помимо предоставления разрешения на открытие точки питания, комплексная услуга включает в себя получение лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, разрешения на установку рекламных конструкций и документа о согласовании установки средств размещения информации. Максимальный срок оказания услуги – 24 рабочих дня.

Уважаемые жители Дмитровского городского округа! На региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области появилась новая комплексная услуга «Общественное питание». Воспользовавшись ею, можно подать единое заявление для открытия собственного бизнеса. Комплексную услугу могут получить физические и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели или их законные представители, которые хотят открыть предприятие общественного питания. Для того чтобы воспользоваться электронным сервисом, необходимо авторизоваться на региональном портале госуслуг с помощью подтвержденной учетной записи ЕСИА. Затем нужно зайти на страницу «Общественное питание» и ответить на вопросы экспертной системы. Далее в электронной форме заявления появятся поля для получения услуг.

Помимо предоставления разрешения на открытие точки питания, комплексная услуга включает в себя получение лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, разрешения на установку рекламных конструкций и документа о согласовании установки средств размещения информации. Максимальный срок оказания услуги – 24 рабочих дня.