Программа «Активное долголетие» приобретает все большую популярность среди жителей старшего поколения. Так, в 2021 году более 2300 жителей Дмитровского округа приняли участие в губернаторском проекте.В Дмитровском округе клуб «Активное долголетие» успешно работает на базе Центральной библиотеки. Здесь жители старшего поколения занимаются скандинавской ходьбой, танцами, дыхательной гимнастикой, пением, йогой, рисованием, постигают основы компьютерной грамотности, посещают бассейн и ездят на различные экскурсии. Так, в ДК «Содружество» проходят занятия в группе оздоровительной  гимнастики «Движение-жизнь». Они состоят из разминки, основной части — упражнения на все группы мышц, и растяжки. Регулярно оздоровительную гимнастику посещают около 20 пенсионеров, самому старшему 80 лет.—Я с удовольствием посещаю занятия в группе оздоровительной гимнастики. Мы делаем различные упражнения и даже на растяжку! Занятия проходят три раза в неделю, и мы всегда стараемся присутствовать на каждом из них. Ведь это не только полезно для  здоровья, но и дает возможность пообщаться друг с другом. Для нас, пожилых людей, это очень важно! — прокомментировала дмитровчанка Маргарита Кузнецова.В ЦДК «Созвездие» работает студия бальных танцев «Класс». Познакомиться с различными танцевальными стилями здесь помогают профессиональные хореографы. Каждый может выбрать направление по душе – будь то вальс, зумба или танго. Уроки танцев посещают около 40 пенсионеров.—Чтобы помочь жителям старшего поколения найти занятие по душе, в Подмосковье действует проект «Активное долголетие». По отзывам наших участников, они стали лучше себя чувствовать, более активно проводят свободное время, а также на занятиях они нашли новых друзей и единомышленников. Напомню, что по достижению определенного возраста пенсионеры автоматически становятся участниками клуба «Активное долголетие». Подтвердить свое участие в проекте или записаться на активность можно по телефону 8-916-936-00-55, — прокомментировал заместитель главы администрации Дмитровского округа Елена Виноградова.Узнать расписание занятий можно на сайте dolgoletie.mosreg.ru в разделе «Активности», в приложении «Соцуслуги», а также при входе в Дмитровскую центральную библиотеку расположен терминал, где есть расписание занятий клуба.

Программа «Активное долголетие» приобретает все большую популярность среди жителей старшего поколения. Так, в 2021 году более 2300 жителей Дмитровского округа приняли участие в губернаторском проекте.

В Дмитровском округе клуб «Активное долголетие» успешно работает на базе Центральной библиотеки. Здесь жители старшего поколения занимаются скандинавской ходьбой, танцами, дыхательной гимнастикой, пением, йогой, рисованием, постигают основы компьютерной грамотности, посещают бассейн и ездят на различные экскурсии. Так, в ДК «Содружество» проходят занятия в группе оздоровительной  гимнастики «Движение-жизнь». Они состоят из разминки, основной части — упражнения на все группы мышц, и растяжки. Регулярно оздоровительную гимнастику посещают около 20 пенсионеров, самому старшему 80 лет.

—Я с удовольствием посещаю занятия в группе оздоровительной гимнастики. Мы делаем различные упражнения и даже на растяжку! Занятия проходят три раза в неделю, и мы всегда стараемся присутствовать на каждом из них. Ведь это не только полезно для  здоровья, но и дает возможность пообщаться друг с другом. Для нас, пожилых людей, это очень важно! — прокомментировала дмитровчанка Маргарита Кузнецова.

В ЦДК «Созвездие» работает студия бальных танцев «Класс». Познакомиться с различными танцевальными стилями здесь помогают профессиональные хореографы. Каждый может выбрать направление по душе – будь то вальс, зумба или танго. Уроки танцев посещают около 40 пенсионеров.

—Чтобы помочь жителям старшего поколения найти занятие по душе, в Подмосковье действует проект «Активное долголетие». По отзывам наших участников, они стали лучше себя чувствовать, более активно проводят свободное время, а также на занятиях они нашли новых друзей и единомышленников. Напомню, что по достижению определенного возраста пенсионеры автоматически становятся участниками клуба «Активное долголетие». Подтвердить свое участие в проекте или записаться на активность можно по телефону 8-916-936-00-55, — прокомментировал заместитель главы администрации Дмитровского округа Елена Виноградова.

Узнать расписание занятий можно на сайте dolgoletie.mosreg.ru в разделе «Активности», в приложении «Соцуслуги», а также при входе в Дмитровскую центральную библиотеку расположен терминал, где есть расписание занятий клуба.