Репортаж из Дома культуры «Содружество», где участники программы «Активное долголетие» проводят занятия по оздоровительной гимнастике

3 раза в неделю, в понедельник, среду и пятницу,  в 11 утра, в просторном фойе дома культуры «Содружество» проходит занятие по оздоровительной гимнастики.  Зарядиться хорошим настроение на целый день  приходят участники программы «Активное долголетие».  Кристина Барышева, руководитель клубного формирования «движение – жизнь»,   свою программу оздоровительной гимнастики  выстраивает с учетом возрастных возможностей занимающихся.

Часовая программа  оздоровительной гимнастики  включает в себя 3 блока: разминку, основную часть и растяжку. Задача тренера не только оздоровить, но и дать заряд положительной энергии. 

В рамках программы «Активное долголетие»  проводиться много  различных занятий в направлениях спорт, творчество, культмассовый отдых. Те, кто в программе «Активное долголетие» уже давно, дают лишь положительные отзывы,  и  в целом благодарят за эту программу.   

Стать участником губернаторской программы «Активное долголетие» может каждый желающий.   Единственное, в обязательном порядке, должен быть куар – код, подтверждающий прививку от ковид-19