В музейной гостиной в валу прошло вручение свидетельств о праве получения жилищной субсидии на приобретение жилья или строительство дома на территории Московской области многодетным и молодым семьям. На мероприятии побывала и наша съемочная группа

Жилищная субсидия на приобретение и строительство собственного жилья – это большое подспорье для молодых и многодетных семей. 26 января в музейной  гостиной прошло торжественное вручение свидетельств о праве получения  жилищной субсидии на приобретение  жилого  помещения  или строительство  индивидуального  жилого дома  на территории Московской области. Три семьи в этот день стали обладателями долгожданных свидетельств. Илья Поночевный во время беседы за чашечкой чая пообщался с семьями, которые рассказали о себе, чем занимаются, о планах на будущее и как планируют улучшить жилищные условия, приобрести квартиру или дом. Семья Сергея Заровнятых получила жилищную субсидию, как участники подпрограммы  «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы  Московской области  «Жилище».
В этот день свидетельство о выплате  жилищной субсидии в подпрограмме «Улучшение жилищных  условий  отдельных категорий  многодетных  семей» получила  семья Осиных  и  Пеньковских.
В соответствии  с правилами подпрограммы к получателям выплаты относятся  совместно  проживающие родители и их дети  до 18 лет, а также обучающиеся  в учебном заведении не более чем до достижения возраста 23 лет.
Начиная с 2020 года молодым семьям, участникам подпрограммы  «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы  Московской области  «Жилище» свидетельства получили 14 семей, в подпрограмме «Улучшение жилищных  условий  отельных категорий  многодетных  семей» выплату получили 4 семьи, также в этом году планируется  выдача сертификата  семье, относящейся к категории «Инвалиды».