Репортаж из плавательного бассейна «Кашалот», где на минувшей неделе прошли традиционные соревнования по плаванию среди спортсменов Всероссийского общества «Динамо»

На днях в яхромском бассейне «Кашалот» состоялись соревнования по плаванию — второй этап  Спартакиады Московской областной организации Общества «Динамо» и Чемпионата областного Главка МВД. В соревнованиях приняли участие сотрудники органов безопасности и правопорядка Подмосковья, члены их семей, воспитанники спортивных школ и ветераны. Всего  на старт вышло около 200 спортсменов. Участникам — мужчинам и подросткам (в зачете динамовской Спартакиады допускалось участие спортсменов из региональных спортшкол в возрасте от 14 до 18 лет) предстояло проплыть две 50-метровые дистанции разными стилями. Женщины и ветераны преодолевали свои «полтинники» вольным стилем. В личном зачете у женщин победила Кудинова Екатерина из КФК Полка полиции ГУ МВД России, второе место заняла Ангелина Анисимова (Университет МВД России), третье – Алина Демкина из КФК Управления Росгвардии по Московской области. В командном зачете Чемпионата Главка МВД России и Спартакиады «Динамо» во второй группе в обоих зачетах лучшей была команда Полка полиции Главного Управления МВД России, второе место у команды Протвино, третье место заняли пловцы Шатуры. В первой группе в зачете Чемпионата областного Главка МВД победу одержала команда Подольска, на втором месте – Балашиха, на третьем – Раменское. Подольские пловцы победили и в зачете Спартакиады, опередив занявшую второе место команду КФК-24 и, ставших бронзовыми призерами курсантов Московского филиала Московского университета МВД России.