Репортаж из Яхромской средней школы №1, где на днях прошла встреча учащихся с лидерами «Молодой Гвардии» партии «Единая Россия»

Кто такие волонтеры, чем они занимаются, и  как стать частью волонтерского движения – об этом  с учениками Яхромской школы №1 поговорил Антон Колмыков, руководитель местного отделения  «Молодой гвардии».   Надо сказать, что последние несколько лет волонтёрское движение активно развивается в масштабах страны,  все больше юношей и девушек по зову сердца идут помогать людям, животным, окружающей среде.   

На счету наших волонтеров множество добрых дел. Неоценимую помощь они оказывали медикам в период пандемии — обзванивали больных, заносили  данные о вакцинации в электронные источники.  Сейчас каждому волонтеру выдается вот такая волонтерская книжка, куда вписываются мероприятия, в которых они прияли участие и прописывается количество волонтерских часов. 

Что касается волонтеров «Молодой гвардии», то за прошлый год ими было организовано более 340 мероприятий. Одно из направлений  — это экологическое волонтерство.  Рассказывая о планах на этот год, Антон  Колмыков, руководитель местного отделения «Молодая гвардия» отметил, что, с нетерпением, ждет начала большой программы по кибер-спорту и начала работы  медиа – пространства «Молодой гвардии».     Старшеклассники услышанное приняли к сведению, а некоторые, прям на встрече,  выразили желание присоединиться к волонтёрскому движению.  

Волонтер – это человек, который безвозмездно оказывает помощь нуждающимся. К счастью, в Дмитровском округе таких неравнодушных людей, волонтеров, достаточное количество. Хотя, доброты много не бывает…