Сегодня в физкультурно-оздоровительном комплексе стадиона «Локомотив» стартовал Всероссийский турнир по гандболу среди юношей. За перипетией напряженных матчей внимательно следила наш корреспондент

С таким по-настоящему мушкетерским девизом на площадку «Локомотива» вышла сборная Московской области. Правда, вместо шпаги в руках мяч. Юноши уже в полуфинале Первенства страны, которое проходило в несколько этапов в разных уголках России. Каждая из команд сражалась за звание сильнейшей  в своих Федеральных округах.

В подгруппе Б в полуфинале Первенства России встретятся команды Москвы, Волгоградской, Московской и Нижегородской областей, Краснодарского и Ставропольского краев. Юноши 2008 г.р. и моложе играют в гандбол уже по-взрослому, однако, для игр в этой возрастной категории есть небольшие особенности. Например, тайм не по 30 минут, а по 20. Также есть небольшая разница в судействе.

Среди участников в группе Б выделяют своих фаворитов Первенства — это Московская область, Волгоградская и Краснодарский край. Сегодня утром сборная Подмосковья одержала победу над командой из Ставрополя.

К этой встрече команда Московской области готовилась тщательно, разбирая соперника буквально на мелкие детали. Например, ребятам заранее приглянулся Геннадий Чураков.

Игроки команды из Ставропольского края – представители одной спортивной школы им. Заслуженного тренера России Виктора Лаврова. А вот сборную Подмосковья представляют гандболисты из разных уголков региона, которым еще пришлось сыграться.

Впереди еще несколько соревновательных дней. Последние игры в группе Б пройдут 17 февраля. Тогда же станут известны имена победителей, которые выйдут в финал Первенства России.