На днях наша съемочная группа приняла участие в профилактическом мероприятии «Стоп-гаджет», которое провели сотрудники 2 батальона 1 полка ДПС «Северный»

Сотрудники 2 батальона 1 полка ДПС «Северный» провели профилактическое мероприятие  «Стоп-гаджет», которое направлено на снижение аварийности, возникающей по причине использования  мобильных устройств.

Сотрудники 2 Батальона проводили информационно-разъяснительную работу с участниками дорожного движения, вручали листовки на заправочной станции, а также на стоянке большегрузного транспорта, призывая водителей грузовиков соблюдать правила дорожного движения и предупреждая об опасности использования мобильных телефонов во время пути. Павел Алимов водитель со стажем, сегодня он направляется в сторону Нижнего Новгорода за товаром, отметил, что всегда  соблюдает режим отдыха и труда.

Разговоры  по мобильному телефону  во время вождения  в несколько раз повышают  риск  попадания  в ДТП,  если же, водитель  пишет или читает смс, риск возрастает в десятки раз, отмечают сотрудники Госавтоинспекции.

Во время использования мобильных устройств водитель отводит  взгляд от дороги, убирает руки  с рулевого колеса, гаджеты снижают восприятие окружающей ситуации на дороге.  Сотрудники 2 батальона 1 полка ДПС «Северный»  надеются, что все участники дорожного движения  с пониманием и полной серьезностью отнесутся  к проблеме аварийности и проводимым мероприятиям «Стоп гаджет». Осознают высокую опасность использования мобильных устройств во время движения на дороге, ведь за статистикой дорожно-транспортных происшествий стоят, чьи-то жизни, трагические судьбы и горе близких людей…