Репортаж из спортивного комплекса «Антей» в Запрудне, где в рамках Первенства Московской области прошли соревнования между футболистами 2009 года рождения

И вот предпоследний матч в Первенстве Московской области. Вот-вот станет известен победитель среди команд 2009 года рождения. В финале встретились футболисты из Запрудни, СК Антей, и Мытищ. Этот финал для наших соседей из Талдомского округа, как никогда, долгожданный.

Юные спортсмены СК Антей первый матч финала принимали на домашней площадке. Темп игры был задан с первых минут матча: каждый хочет стать победителем. Открыли счет хозяева, однако гости не уступали, и в какой-то момент даже обошли и стали вести. Матч закончился со счетом 3:4 в пользу гостей.

Юные футболисты из СК Антей не отчаиваются. Впереди ответный матч. Да и к тому же, это Первенство запомнится ребятам надолго!

Игроки СК Антей о своих победах в этом сезоне говорят скромно, однако выход в финал областного Первенства далеко не единственное достижение. Ребята показали себя, обойдя множество городов Подмосковья!

Кстати, на удивление в одной команде с мальчишками играет прекрасная девочка, которая не площадке не чуть им не уступает. Других мальчишек тоже не боится и лихо уводит от них мяч. А еще Александра Корьёвкина – капитан команды.

Впереди у ребят ответный матч, по результатам которого станет известен победитель Первенства Московской области. Перед выездом их ждет еще напутствие от тренера по итогам первой встречи.

26 февраля прошел финальный матч. Хозяева площадки, команда из Мытищ, открыла счет на 4 минуте. Антею удалось его сравнять лишь во втором тайме, следом забив еще один гол в ворота хозяев. Однако Мытищи без боя не сдались и дважды поразили ворота соперника. По итогам встречи победителем Первенства Московской обл. со счетом 3:2 стала команда Мытищ, Запрудненский СК Антей – вторые.