Репортаж из Центрального дворца культуры «Созвездие», где недавно состоялось открытие выставки женских костюмов конца 19ых — начала 20ых годов прошлого века

Центральный дворец культуры «Созвездие».  Официальное открытие выставки  женских костюмов конца 19, начала 20 годов. В начале,  мини-концерт с участием вокальной  группы  мастерской  народного творчества «вагоринки» и солистов детской вокальной студии народной песни  «соловушки». Руководитель этих коллективов – Наталья Гайдис, она же и является   автором  открываемой выставки женских костюмов южных губерний конца 19, начала 20-х годов.

Коллекция, которую собрала Наталья Гайдис, по истине, уникальна.  Гости смогут увидеть вещи в их первозданном виде, при том, что возраст некоторых экспонатов определяется в 100 лет.

Наталья  Гайдис не только увлеченный коллекционер, но прекрасный экскурсовод.  Про каждую вещь она знает много  интересных подробностей, кто, когда и где ее носил. Особенность этой выставки в том, что автор представила не просто исторические  вещи, а собрала, так скажем, полный образ, с обувью, головными уборами и украшениями.  Такая подача встречается крайне редко.   Неподдельный интерес гостей вызвали вот эти резиновые сапожки на каблучке. 

Выставка женских костюмов южных губерний  конца 19, начала 20 годов из частной коллекции Натальи Гайдис в центральном дворце культуры «Созвездие» продлиться до 3 апреля.  В понедельник, среду и пятницу в 14:00 Наталья Гайдис будет проводить экскурсии по предварительной записи.  Билеты можно приобрести в кассе дворца культуры «Созвездие».