Накануне Чемпионата и Первенства страны по ушу саньда дмитровские спортсмены активно готовятся к этим ответственным соревнованиями под руководством Маргариты Колмыковой

Воспитанники Маргариты Колмыковой своего тренера просто обожают и всегда радуют новыми победами. На прошлой неделе ребята боролись за медали на международном турнире «Звезды ушу», в котором участвовали 16 стран. В числе команд-представительниц России —  отделение ушу саньда «Дмитровской дружины».

 

Глеб Вилков в ушу саньда уже давно. У него за плечами множество побед. В этом году на Первенстве ЦФО ему не удалось вновь взять золото. В итоге 3-е место, а вот на международном турнире «Звезды ушу» Глеб исправился и с лихвой стал первым.

 

У Руслана Челябиева в этом сезоне металлы только драгоценные — исключительно золото и серебро. На международном турнире по ушу до самой верхней ступени пьедестала ему совсем чуть-чуть не хватило, финал оказался спорным. В итоге еще одна серебряная медаль. Юноша н этих соревнованиях и себя показал, и на других посмотрел.

 

Вячеслав Лупенков соревновательный сезон начал более, чем удачно: золотые медали на Первенстве области и Москвы, серебро на Первенстве ЦФО и бронза на международном турнире.

 

Очередное золото взяла Камила Халилова. Ее смело можно назвать «прорывом года» среди воспитанников Маргариты Колмыковой. Девушка пришла в ушу практически два года назад, и лишь в этом году вышла на соревновательный помост. Да как громогласно! Сразу 4 золота! Последнее на международном турнире.

 

Еще один яркий дебют сезона — Михаил Комиссаров — бронза на международных соревнованиях.  Парень в ушу всего 2 месяца, однако за его плечами годы дзюдо, рукопашного боя, самбо и футбола. Именно футбол сыграл с ним злую шутку.

 

Несмотря на победы на международных соревнованиях, команда Маргариты Колмыковой не расслабляется – впереди Чемпионат и Первенство страны по ушу саньда. Ребята активно готовятся, чтобы вновь показать себя во всей красе.