В рамках благоустройства поселка Горшково работники муниципального учреждения «Синьковское благоустройство» приступили к утилизации автомобильных шин

С 1 апреля в Дмитровском округе стартует месячник по благоустройству.  Уже сейчас в некоторых территориальных управлениях начали большую подготовительную работу по приведению в порядок дворовых территорий.   Это поселок Горшково.  Работники муниципального учреждения «синьковское благоустройство»  приступили к утилизации автомобильных шин.    

Жители этого дома автомобильные шины использовали в качестве ограждения и клумб, нередко из старых покрышек,  более творческие люди, изготавливают различные арт-объекты, устанавливая их на детских  площадках. Стоит отметить, что жители этого дома были заранее предупреждены о планируемых  работах по утилизации шин.

Вопросом утилизации шин займется Дмитровский завод РТИ.  От завода приехала машина, которая доставит этот груз на переработку.  Надо  сказать, что Дмитровский завод РТИ  в территориальном управлении №5 установил 3 сетки для  бесплатного приема шин.  Многих жителей это избавило от раздумий, как  же правильно избавиться от старых покрышек.

Приведение в порядок дворовых территорий – это целый комплекс работ. И утилизация шин – это лишь первый этап.