Репортаж из молодежного центра «Родники» в Икше, где прошли первые в этом году соревнования по воркауту

Первые в этом году соревнования по воркауту прошли в выходные в молодежном центре Родники. Несколько десятков энтузиастов этого любительского вида спорта приехали в Икшу, чтобы продемонстрировать свою силу и выносливость.

Соревнования прошли в двух номинациях — Workout battles и Freestylebar (без возрастных ограничений). Дмитров представила команда Workout brothers, которая уже почти десять лет успешно участвует в самых различных турнирах данной спортивной субкультуры.

Воркаут в переводе с английского означает "тренировка". И включает в себя выполнение различных упражнений на спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитие силы, ловкости и выносливости.

Такие тренировки тела доступны любому желающему, независимо от возраста и физической подготовки. Но особую популярность баттлы по воркауту завоевали в молодежной аудитории. Лучшие участники субботних соревнований были отмечены кубками и призами от спонсоров турнира.