На днях в музейно-выставочном комплексе на улице Загорская прошла торжественная церемония награждения. Глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный поздравил с профессиональным праздником работников культуры

День работников культуры  ежегодно отмечается 25 марта, это большой праздник, который объединяет множество профессий! В большом выставочном зале  музейно-выставочного комплекса в этот день собрались сотрудники домов культуры и центров культурного развития, театров, музеев и библиотек, руководители и преподаватели творческих коллективов округа. Благодаря этим людям у нас есть возможность наслаждаться уникальными произведениями искусства, живописи, слушать прекрасную музыку, восхищаться театральным и танцевальным искусством. В этот праздничный день сотрудников культуры поздравил глава Дмитровского городского округа – Илья Поночевный.

В торжественной обстановке Илья  Поночевный вручил Почетные  грамоты и благодарственные письма Министерства культуры  Московской области, людям которые трудятся в сфере культуры  не один год, ежедневно дарят окружающим тепло и свет своей души, чтобы сделать жизнь людей яркой и жизнерадостной,  делятся опытом и открывают и воспитывают новые таланты.

Также Илья Поночевный вручил благодарственные письма  Главы Дмитровского городского округа, руководителям, преподавателям творческих коллективов, среди них  хормейстеры, дирижеры, люди,  благодаря, которым наши хореографические и вокальные коллективы становятся лауреатами и дипломантами различных конкурсов.

Все  праздничные мероприятия, которые проводят наши учреждения культуры, будь-то  музей, театр, библиотека, дворец и дома культуры, всегда пользуются большой популярностью среди населения, не говоря уже о гостях нашего города и туристах, для которых Северная жемчужина Подмосковья стало одним из любимых мест для времяпрепровождения. Поблагодарить сотрудников  культуры за их вклад в этот день приехали депутаты Московской областной Думы – Марина Шевченко и Александр Орлов, которые вручили благодарственные письма Московской областной Думы.

Здорово, что каждый год в сфере культуры, у нас новые победы, высокие достижения и почетные звания. Это результат слаженной командной работы – отметила начальник управления культуры, туризма и работы с молодежью – Ирина Костышина.

Ирина Костышина вручила коллегам благодарственные письма управления культуры, туризма и работы с молодежью Дмитровского городского округа. Церемония награждения получилась очень праздничной, стоит отметить, что даже в свой профессиональный праздник работники культуры подготовили и выступили с яркими и душевными номерами, которые никого не оставили равнодушным.

В завершении торжественной церемонии  награждения для работников сферы культуры был подготовлен небольшой приятный сюрприз, праздничный фуршет!