Сельхозпредприятие ООО «Дока–Генные технологии» Дмитровского округа производит более 7 тысяч тонн семенного картофеля в год — задача импортозамещения полностью решена как для собственного производства, так и для обеспечения других отечественных хозяйств. В рамках рабочего объезда глава Дмитровского округа Илья Поночевный посетил предприятие и проверил готовность сельскохозяйственной техники к предстоящим весенне–полевым работам.На территории ТУ №4 расположен парк сельхозпредприятия «Дока–Генные технологии», которое разработало, запатентовало и индустриально использует инновационные технологии производства безвирусных мини-клубней картофеля. Предприятие полностью решило задачу импортозамещения, как для собственного производства, так и для обеспечения производителей картофеля — производство семенного картофеля здесь составляет 7,2 тысячи тонн в год. В рамках рабочего объезда глава округа Илья Поночевный, совместно с заместителем главы администрации Ольгой Мошаровой, депутатом Московской областной Думы Мариной Шевченко и руководителем территориального управления №4 Михаилом Хохловым, посетил предприятие и проверил готовность сельскохозяйственной техники к предстоящим весенне–полевым работам.В феврале этого года на предприятие появился новый мощный комплекс, предназначенный для сева зерновых культур с одновременной подготовкой почвы и возможностью внесения удобрений за один проход. Для более качественной уборки клубней по полю проходит специализированная копалка, которая подкапывает картофель и образует из него валки. А сбор семенного картофеля проводит новейший прицепной комбайн. Затем клубни складируются в современные картофелехранилища, оснащенные системой управления микроклиматом.— Техника в строю, удобрения и семена заготовлены. Сложностей нет — на перспективу «Дока — Генные Технологии» ведут поиск аналогов запчастей на крупные машины, а также прорабатывают переход на удобрения дружественных стран. Важно, что семена картофеля предприятие не закупает  — всё своё, задача по импортозамещению решена на 100%. В этом году предприятие увеличит высадку картофеля — желаю отличного урожая! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.Созданный ООО «Дока-Генные Технологии» научно-производственный комплекс не имеет аналогов в Российской Федерации. Помимо производства собственных и лицензионных сортов картофеля, семенного картофеля высоких репродукция, предприятие выращивает овощную продукцию и зерновые культуры, обеспечивая продуктами питания жителей России в различных регионах.

Сельхозпредприятие ООО «Дока–Генные технологии» Дмитровского округа производит более 7 тысяч тонн семенного картофеля в год — задача импортозамещения полностью решена как для собственного производства, так и для обеспечения других отечественных хозяйств. В рамках рабочего объезда глава Дмитровского округа Илья Поночевный посетил предприятие и проверил готовность сельскохозяйственной техники к предстоящим весенне–полевым работам.

На территории ТУ №4 расположен парк сельхозпредприятия «Дока–Генные технологии», которое разработало, запатентовало и индустриально использует инновационные технологии производства безвирусных мини-клубней картофеля. Предприятие полностью решило задачу импортозамещения, как для собственного производства, так и для обеспечения производителей картофеля — производство семенного картофеля здесь составляет 7,2 тысячи тонн в год. В рамках рабочего объезда глава округа Илья Поночевный, совместно с заместителем главы администрации Ольгой Мошаровой, депутатом Московской областной Думы Мариной Шевченко и руководителем территориального управления №4 Михаилом Хохловым, посетил предприятие и проверил готовность сельскохозяйственной техники к предстоящим весенне–полевым работам.

В феврале этого года на предприятие появился новый мощный комплекс, предназначенный для сева зерновых культур с одновременной подготовкой почвы и возможностью внесения удобрений за один проход. Для более качественной уборки клубней по полю проходит специализированная копалка, которая подкапывает картофель и образует из него валки. А сбор семенного картофеля проводит новейший прицепной комбайн. Затем клубни складируются в современные картофелехранилища, оснащенные системой управления микроклиматом.

— Техника в строю, удобрения и семена заготовлены. Сложностей нет — на перспективу «Дока — Генные Технологии» ведут поиск аналогов запчастей на крупные машины, а также прорабатывают переход на удобрения дружественных стран. Важно, что семена картофеля предприятие не закупает  — всё своё, задача по импортозамещению решена на 100%. В этом году предприятие увеличит высадку картофеля — желаю отличного урожая! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Созданный ООО «Дока-Генные Технологии» научно-производственный комплекс не имеет аналогов в Российской Федерации. Помимо производства собственных и лицензионных сортов картофеля, семенного картофеля высоких репродукция, предприятие выращивает овощную продукцию и зерновые культуры, обеспечивая продуктами питания жителей России в различных регионах.