В Дежурную часть УМВД России по Дмитровскому г.о. поступило заявление от представителя коммерческой организации о краже более 1,7 тонн картофеля. Сумма причиненного ущерба составила более 70 тысяч рублей.В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан 50-летний местный житель.

В Дежурную часть УМВД России по Дмитровскому г.о. поступило заявление от представителя коммерческой организации о краже более 1,7 тонн картофеля. Сумма причиненного ущерба составила более 70 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан 50-летний местный житель.

Полицейскими установлено, что злоумышленник, работая в должности водителя данной организации, с овощной базы в с. Куликово в течение трудового дня перевозил на служебном автомобиле картофель на склад, после чего решил совершить кражу и перевез его к себе домой. Похищенное имущество полностью изъято и возвращено законному владельцу.

По данному факту дознавателем Отдела дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.