Репортаж из Центрального дворца культуры «Созвездие», где в минувшую пятницу прошел вечер, приуроченный к Празднику труда Московской области

Врачи, бухгалтера, инженеры, тренеры, да кого только нет в этом зале! Представители самых разных профессий, самых разных сфер деятельности. Илья Поночевный поблагодарил всех за тот ежедневный труд, который они вкладывают на благо нашего округа!

Ежедневно руками этих людей строится вся жизнь округа. Именно благодаря их труду и их работе о Дмитрове знают, как одном из лучших городов, будь то сфера производства или образования.

А ведь именно любовь к работе и преданность к своему делу последние два года движет нашими медиками, которые несмотря ни на что борются за каждую жизнь, ежедневно сражаясь с коронавирусной инфекцией. В день труда Московской области им вручили государственную награду «Орден Пирогова»! Санитарка Галина Жемаева отмечена почетной грамотой Президента Российской Федерации

В этот день также присвоили звания Заслуженного работника здравоохранения и заслуженного работника промышленности. Затем были и те, кто был отмечен благодарностью губернатора Московской области Андрея Воробьева. В их числе медики, воспитатели, диспетчеры, инженеры, арматурщики и руководители.

В День труда Московской области чествуют не только опытных сотрудников и ветеранов труда, но и молодых специалистов, тех, чей трудовой путь только начинается, но они уже делают свою работу на 5+, становясь полноценным звеном в огромном механизме!

Те, кто вышел сегодня на сцену были отмечены Московской областной Думой, главой Дмитровского городского округа, а также координационным Советом профсоюзов. Определись и самые лучшие специалисты нашего округа, портреты которых теперь будут на Доске Почета.

Этой весной было подписано новое трехстороннее соглашение между администрацией округа, кординационным советом организаций профсоюзов Московской области и советом директоров предприятий, и организацией Дмитровского округа. Это соглашение устанавливает принципы регулирования социально-трудовых и экономических отношений на территории округа.